Ferrari представила супергибрид F80
Внешность в ретро стиле отсылает к моделям Daytona и F40. Аэродинамические элементы генерируют тонну прижимной силы на 250 км/ч.
Это самая мощная дорожная модель в истории марки. Вместо V12 установлен практически гоночный V6 3.0 с электронадстройкой. Сам двигатель развивает 900 л.с. и раскручивается до 9000 об/мин. Совокупная отдача с электромоторами (разработаны в Ferrari) — 1200 л.с.
Монокок выполнен из углеволокна, передний и задний подрамники — алюминиевые. Сухая масса гиперкара — 1525 кг. Разгон до 100 км/ч занимает 2,15 сек., до 200 км/ч — 5,75 сек. Максимальная скорость — 350 км/ч
Новинка имеет двухместную компоновку, однако кокпит ориентирован на водителя — в Ferrari назвали такую конфигурацию «1+».
Гиперкар появится в продаже в конце 2025 года по цене от 3,6 млн евро. Всего построят 799 экз.
https://t.me/sochiautoparts