Компания Subaru объявила о предстоящем прекращении серийного производства седана Legacy.
Как сообщает пресс-служба компании Subaru of America, последний «товарный» Legacy сойдет с конвейера весной 2025 года.
Модель Subaru Legacy была разработана для североамериканского рынка и дебютировала в 1989 году.
В то время Legacy стал первым автомобилем Subaru, произведенным компанией в США, на заводе в штате Индиана.
Как отмечают в Subaru of America, лояльность американских покупателей к модели всегда была весьма велика: свыше 94% седанов Legacy, проданных за последние 10 лет, все еще находятся в активном автопарке.
Снятие модели с производства в Subaru объясняют продолжающимся смещением интереса покупателей от легковых автомобилей к кроссоверам, а также будущим переходом компании на электромобили и гибриды.
Седан Subaru Legacy 2025 модельного года поступит в продажу в США до конца весны и будет стоить на местном рынке от 24 895 долларов.