Концерн Continental объявил о начале стратегического партнерства с мюнхенской компанией DeepDrive в сфере ключевых технологий для электромобилей.
Первой совместной разработкой компаний-партнеров, как сообщает пресс-служба концерна, станет компактный узел, объединяющий компоненты систем привода и торможения, который можно будет устанавливать прямо на ступице колеса.
DeepDrive, специализирующаяся на разработке и производстве электромоторов, применит в новом модуле технологии в области электропривода, Continental, в свою очередь, поделится с партнерами своими ноу-хау в сфере компонентов тормозной системы.
Интеграция обоих элементов в один узел позволит, по заявлению разработчиков, достичь исключительно высокой эффективности системы как при разгоне, так и при торможении. Кроме того, подобное решение позволит масштабировать соответствующий модуль и упростить производственные процессы.
Сроки премьеры серийной версии новой разработки официально пока не названы.