Концерн Schaeffler AG объявил об успешном завершении процесса слияния с компанией Vitesco Technologies.
Решение о слиянии вступило в силу сегодня, 1 октября, после внесения соответствующей записи в торговый реестр, сообщает пресс-служба немецкого концерна.
Завершена также конвертация акций Schaeffler и Vitesco Technologies в бумаги объединенной компании.
Как уточняют в концерне, акционеры Vitesco получили 11,4 вновь выпущенных акций Schaeffler за каждую прежнюю бумагу.
Прежние неголосующие обыкновенные акции Schaeffler обменены на новые обыкновенные с полным правом голоса в соотношении 1:1.
В дальнейшем все акционеры Schaeffler будут владеть обыкновенными акциями с полным правом голоса, отмечается в сообщении концерна.
Торги новыми акциями Schaeffler возобновятся на франкфуртской бирже 2 октября нынешнего года.
Объединенная компания будет называться Schaeffler Group, ее штаб-квартира останется в немецком Херцогенаурахе. Количество ее сотрудников составит около 120 тыс. человек.